Accessibilité - Ajouter aux favoris - Contact
Accueil
L'équipe municipale
Horaires et Permanences
Personnel communal
Informations Générales
Photos diverses
Voeux 2016
Dates réunions Conseil Municipal
Associations
Entreprises/commerces
Agenda
 

MARQUES mairie
269, route principale
76390 Marques
Tél. : 02,35,93,46,68
Fax : 02,35,93,46,68

Horaires d'ouverture

Permanences
M. Régis Denise, Maire
le mardi de 18 à 19h

M. Patrice Héry: 1er adjoint 
M. Gilbert Minel 2e adjoint, le vendredi de 17 à 18h

 

> L'équipe municipale


 

 

Maire: Denise Régis; Chargé d' affaires

adjoint: Héry patrice;  retraité Artisan paysagiste 

2eme adjoint: Minel Gilbert;  retraité agriculteur 

 

 

 

 

Conseillers:

- Brunet Jean;  Artisan peintre 

- Dunet Joël;  Maçon, carreleur 

- Falaise Philippe;  Agriculteur 

- Navel Marie France;  Retraitée des douanes 

- Tanqueray Philippe;  Artisan peintre

- Thuillier Mélissa;  Employée administrative 

- Vallot Cédric;  Charpentier, Couvreur 

- Vander Schueren Daniel;  retraité vétérinaire 

 

 

NOMINATION DES DELEGUES AUX COMMISSIONS COMMUNALES ET INTERCOMMUNALES



Communauté de Communes du Canton d’Aumale :

Titulaires : M. DENISE Régis et M. HERY Patrice


Syndicat d’adduction d’eau :

Titulaires : M. DENISE Régis et M. MINEL Gilbert 

Suppléant : M. FALAISE Philippe 


SDE 76 :

Titulaire : M. VANDER SCHUEREN Daniel 

Suppléant : M. DENISE Régis


SIRS de Marques :

Titulaires : M. DENISE Régis, M. TANQUERAY Philippe et M. VALLOT Cédric 


Commission des fêtes : 

M. DENISE Régis, M. HERY Patrice, M. MINEL Gilbert, M. FALAISE Philippe,  M. DUNET Joël, M. BRUNET Jean, M. VANDER SCHUEREN Daniel, M. TANQUERAY Philippe et M. VALLOT Cédric

Mme NAVEL Marie-France et Mme THUILLIER Mélissa


Commission de l’équipement : 

M. DENISE Régis, M. HERY Patrice, M. MINEL Gilbert, M. FALAISE Philippe, M. DUNET Joël, M. BRUNET Jean, M. VANDER SCHUEREN Daniel, M. TANQUERAY Philippe et M. VALLOT Cédric

Mme NAVEL Marie-France et Mme THUILLIER Mélissa


Commission des travaux : 

M. DENISE Régis, M. HERY Patrice, M. MINEL Gilbert, M. FALAISE Philippe, M. DUNET Joël, M. BRUNET Jean, M. VANDER SCHUEREN Daniel, M. TANQUERAY Philippe et M. VALLOT Cédric

Mme NAVEL Marie-France et Mme THUILLIER Mélissa


Commission des finances : 

M. DENISE Régis, M. HERY Patrice, M. MINEL Gilbert, M. FALAISE Philippe, M. DUNET Joël, M. BRUNET Jean, M. VANDER SCHUEREN Daniel, M. TANQUERAY Philippe et M. VALLOT Cédric

Mme NAVEL Marie-France et Mme THUILLIER Mélissa


Commission du CCAS : 

M. DENISE Régis, M. HERY Patrice, M. DUNET Joël, Mme NAVEL Marie-France et  Mme THUILLIER Mélissa


Commission de la salle des fêtes : 

Mme NAVEL Marie-France et M. BRUNET Jean


Communauté de remembrement :

Titulaires : M. DENISE Régis et M. FALAISE Philippe 

Suppléant : M. MINEL Gilbert

 

 

 

 
  ImprimerImprimer | Envoyer à un(e) ami(e) |