Palette de mise en forme
Menu
L'équipe municipale


 

 

Maire: Denise Régis; Chargé d' affaires

adjoint: Héry patrice;  retraité Artisan paysagiste 

2eme adjoint: Minel Gilbert;  retraité agriculteur 

 

 

 

 

Conseillers:

- Brunet Jean;  Artisan peintre 

- Dunet Joël;  Maçon, carreleur 

- Falaise Philippe;  Agriculteur 

- Navel Marie France;  Retraitée des douanes 

- Tanqueray Philippe;  Artisan peintre

- Thuillier Mélissa;  Employée administrative 

- Vallot Cédric;  Charpentier, Couvreur 

- Vander Schueren Daniel;  retraité vétérinaire 

 

 

NOMINATION DES DELEGUES AUX COMMISSIONS COMMUNALES ET INTERCOMMUNALES



Communauté de Communes du Canton d’Aumale :

Titulaires : M. DENISE Régis et M. HERY Patrice


Syndicat d’adduction d’eau :

Titulaires : M. DENISE Régis et M. MINEL Gilbert 

Suppléant : M. FALAISE Philippe 


SDE 76 :

Titulaire : M. VANDER SCHUEREN Daniel 

Suppléant : M. DENISE Régis


SIRS de Marques :

Titulaires : M. DENISE Régis, M. TANQUERAY Philippe et M. VALLOT Cédric 


Commission des fêtes : 

M. DENISE Régis, M. HERY Patrice, M. MINEL Gilbert, M. FALAISE Philippe,  M. DUNET Joël, M. BRUNET Jean, M. VANDER SCHUEREN Daniel, M. TANQUERAY Philippe et M. VALLOT Cédric

Mme NAVEL Marie-France et Mme THUILLIER Mélissa


Commission de l’équipement : 

M. DENISE Régis, M. HERY Patrice, M. MINEL Gilbert, M. FALAISE Philippe, M. DUNET Joël, M. BRUNET Jean, M. VANDER SCHUEREN Daniel, M. TANQUERAY Philippe et M. VALLOT Cédric

Mme NAVEL Marie-France et Mme THUILLIER Mélissa


Commission des travaux : 

M. DENISE Régis, M. HERY Patrice, M. MINEL Gilbert, M. FALAISE Philippe, M. DUNET Joël, M. BRUNET Jean, M. VANDER SCHUEREN Daniel, M. TANQUERAY Philippe et M. VALLOT Cédric

Mme NAVEL Marie-France et Mme THUILLIER Mélissa


Commission des finances : 

M. DENISE Régis, M. HERY Patrice, M. MINEL Gilbert, M. FALAISE Philippe, M. DUNET Joël, M. BRUNET Jean, M. VANDER SCHUEREN Daniel, M. TANQUERAY Philippe et M. VALLOT Cédric

Mme NAVEL Marie-France et Mme THUILLIER Mélissa


Commission du CCAS : 

M. DENISE Régis, M. HERY Patrice, M. DUNET Joël, Mme NAVEL Marie-France et  Mme THUILLIER Mélissa


Commission de la salle des fêtes : 

Mme NAVEL Marie-France et M. BRUNET Jean


Communauté de remembrement :

Titulaires : M. DENISE Régis et M. FALAISE Philippe 

Suppléant : M. MINEL Gilbert

 

 

 

Coordonnées
MARQUES MAIRIE - 269, route principale - 76390 Marques - Tél. : 02,35,93,46,68 - Fax : 02,35,93,46,68 -